Консультации / Педиатрия

Антирефлюксная смесь

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребёнку 5,5 месяцев и у нас обильные срыгивания после каждого кормления, кушаем НАН кисломолочный. Педиатр сказала купить антирефлюксную смесь, но в нашем городе НАН антирефлексивность только под заказ и ждать неделю, пришлось купить нутрилак. Вопрос вот в чем, педиатр сказала что можно в одну бутылку смешать 60мл антирефлюкса и 90мл обычной смеси, правильно ли это? Ничего что фирмы смеси разные?
Здравствуйте! 1. мы не рекомендуем кушать только кисломолочную смесь, мы всегда советуем ее использовать только на 1-2 кормления, а другие кормления - обычная смесь. 2. смешивать 2 смеси в одной бутылке нельзя 3. я бы посоветовала для начала поискать причину срыгивания, далеко не всегда она связана с питанием и вообще с желудочно-кишечным трактом Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся