Консультации / Аллергология и иммунология

Обструктивный бронхит

Здравствуйте, у меня ребёнок аллергик, часто кашляет, но без хрипов, лечимся дома. Вчера ночью у ребёнка был очень сильный кашель, час вообще без остановки, на протяжении дня тоже кашлял. Вечером нас положили в больницу, сказала врач, что хрипы сильные, подозрение на пневмонию. Сделали укол преднизолона, порошок эуфилина выпили. На утро чистое дыхание, ни кашля, ни насморка, как ни чего и не было и нас выписали. Скажите, что это могло быть и почему так быстро прошло?
Почему Вы не задали это вопрос врачам стационара, которые имели возможность видеть ребёнка, осматривать его и оценивать динамику от терапии? Я могу только предложить, что, учитывая скорость разрешения, могла иметь место обструкция, но в этом случае выбор препаратов мне непонятен.
Я задала, мне ответила врач, что это бронхоспазм, но дыхание у него было обычное, был кашель и всё.спасибо за ответ.
Врачу в любом случае виднее, чем Вам.