Консультации / Кардиология

СМАД и волнение

Доброго времени суток!Диагноз всд,на приёме у врача всегда поднимается давление и пульс,в связи с этим врач отправила на СМАД,но только начинает надуваться манжета,у меня сразу волнение,мандраж какой то,я понимаю,что результаты исказаться,что делать,чтобы успокоиться,последнее время повышенная тревожность.
Сами измеряйте АД утром днем и вечером(чаще - не надо) в течение недели, ведите дневник, его и покажете врачу
Результат моего смад ,мягкая гипертония,среднее значение150/86.Информативно ли это смад,если у меня было постоянное нервное напряжение?
Следуйте рекомендациям врача