Консультации / Сексология

Табу на радость

В браке уже 4 года.Есть сын 3.5 года. Отношения наши сложные,т к не чувствую от супруги тепла,ощущения МОЕЙ женщины,единого целого.Держит в себе все положттельные эмоции и не позволяет себе их демонстрировать.Медведь-который играет и убивает с одним и тем же выражением лица. И все это время,тщетно пытаюсь снять зажатость в постели своей супруги.Она не позволяет себе проявлять чувства,+эмоции,не говорит на секс.темы,не обсуждает.Никаких просьб и фантазий не озвучивает и вообще сторонится этой темы. Категоричные ТАБУ на петтинг,ОС и АС,неприемлемы поза Ж сверху.Только классика и не охотно сзади.Смена позы,сопровождается всегда негодованием. Никаких прелюдий.Уже года два,никаких поцелуев(и ее это наверное устраивает). Попытка разговора про угасшее отношение или в этом роде- слышать не хочет. Скандалим.Меня категорически неустраивает такая ситуация. С начала отношений- есть сдвиги в пуританском воспитании.Она открыла для себя удовольствие быть дома голой,ходить при мне,спать. Через год постепенного "подкрадывания" к ее попе,стала позволять прижиматься членом к анусу и один раз он даже проскользнул внутрь.И на этом- все. Я вижу,что ей это нравится и хочется,но табу которое сидит в ее голове не позволяет ей сделать шаг вперед и отпустить себя. Изучать подробно,идти к спецам- незнаю как затащить.Никому не верит. С какой стороны решать проблему-уже запутался.А уходить из семьи- я немогу себе позволить,но и терпение уже иссякает. Как помочь человеку,РАЗРЕШИТЬ себе ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ?
И не надо уходить из семьи. Ваша проблема решаема. Очевидно, что результатом такого сексуального поведения супруги является воспитание родителей в духе сексуальных табу. Хотя могут быть и другие причины. Эффективным в раскрытии ее сексуальности будет работа с с ее ментальными блоками, деструктивными убеждениями о сексе и одновременно работа с телом - расслабляющий массаж, массаж по точкам - фасциям, которые накапливают стресс, вибротерапия, терапия с использованием сексуальных фантазий и т.д. Вы можете начать с массажа, а все остальные методики - это прерогатива специалиста. Уверенна, что опытный врач-сексолог сможет подобрать слова и за мотивировать вашу супругу на лечение.
Здравствуйте, Елена! Раскрепостить немного удалось,как раз с помощью массажа.Это ей очень понравилось.Это я начал делать, почти сразу когжа начались наши секс.отношения.Но за 4 года- максимум прогресса - это то что я описал. Я уже голову сломал,на диалог-не идет,пробовать-не решается,публикации и пр литература- то же не авторитет.Любого специалиста выберает сама,критерии выбора- только ей понятные(кому она доверится) Немогу ПРОЛОМИТЬ ее уверенность,что ВСЕ- САМО СОБОЙ НЕ РЕШАЕТСЯ и НЕ ПРОХОДИТ.У ВСЕГО-ЕСТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ. Понимает,но понимания хватает только на 1 день.На утро- все становится как раньше и все по новой.Это-и удручает. Понимаю что чудес не бывает,но может есть какие то МОТИВАЦИОННЫЕ аргументы обратитьмя к специалисту,человеку который оооочень с недовереем относится к любым специалистам?
Особенных аргументов нет. Только через терпение, многократные разговоры, объяснения своих переживаний и чувств и возможных негативных последствий такого поведения. Основная идея вашего разговора - проблема сама "не рассосется", если ее не решать, если для тебя значимы наши отношения, давай вместе выберем специалиста и начнем работать над проблемой. В ее поведении присутствует еще и элемент манипуляции. Очевидно она уверенна, что вы всегда будете рядом. Если сопротивление не удается преодолеть, будет эффективным вам первому обратиться за помощью.
Попыток разговоров на тему моих переживаний на наше будущее,моих переживаний что я не чувствую ее,теряю к ней чувство и т д,с выводами и предпологаемыми неизбежными последствиями - было много.Они так и остались попытками,что то видно "не дожимаю" где то или в "ключевое",стартовое слово не могу попасть. Если развод,то ВСЕ мои причины она считает не достаточно основательными и серьезными(и без секса люди живут и т р) Манипуляция с ее стороны-100% есть и я это ронимаю.Очень привязан к сыну.Я несмогу его оставить,наверное смогу терпеть еще многое....но,мои взрывы и ненависть к ней(иногда), проскальзывают и он это видит.Я об этом переживаю много. Она не понимает последствий таких примеров ему.Мои доводы считает фантазиями (будущего никто знать не может),СЧИТАЕТ ЧТО можно сдерживаться и играть перед ним театр СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ. Вы сами,случайно не с Новосибирска?Мне бы очень хотелось попасть к вам на очную консультацию.Может порекомендуете хорошего специалиста для очных консультаций в Новосибирске?
Из того, что вы описываете, можно начать работу с вашей обычной, уже не эффективной моделью поведения в семье, изменить этот стереотип. Я работаю в Москве, принимаю очно и дистанционно по скайпу. В Новосибирске специалистов не знаю. Но уверенна, грамотные доктора там есть.