Консультации / Психология и психиатрия

Как вести себя родителям если мальчик внук 4года уже полгода позиционирует себя девочкой

Говорит:-"я девочка".Мама ему:-"нет,сынок,ты мальчик".Он начинает злиться,кричать-"нет,я девочка", плачет,любит наряжаться,выбирает сам утром одежду.Надевает на голову штанишки-говорит это волосы,упросил купить костюм русалки( хвост),надевает и говорит:-"я русалка"Любит рисовать и все человечки у него с нарисованным на голове колпаком( как колпак у буратино),говорит это волосы.Любит танцевать под музыку,подпевает песенкам при просмотре мультиков. У него есть братик(они двойняшки-"кесарята"),у того ничего подобного в поведении нет,любит играть с машинками,строит большие и оригинальные башни,рисует машинки,людей... Вопрос-как правильно вести себя маме?,не обращать внимания? перерастёт...???
Здравствуйте! У детей так бывает. Маме, конечно, нужно напоминать сыну, что он мальчик, но спорить не надо, это вызывает ещё больший негативизм. А лучше просто подчеркивать, какие плюсы есть у мальчиков, тем более, что есть брат ( но не уговаривать). Видимо, это связано, возможно, с каким-либо образом, который впечатлил ребёнка. Желаю терпения и любви! Будьте здоровы!
Спасибо вам за ответ,подскажите,пожалуйста,а что именно надо говорить(чтобы ..."подчернуть какие плюсы есть у мальчиков"...).Наверное,говорить,что мальчики,они сильнее,смелые,быстрее бегают,играют в футбол,только мальчики могут стать "бетменом"... а что ещё?...Спасибо вам-всё понятно...
Здравствуйте! Нужно подчеркнуть, что у мужчин очень интересная жизнь, их уважают и любят за ум и силу, что папа все ему расскажет и будет брать с собой на рыбалку, охоту, спорт и т.д. Подключите к этому вопросу отца.