Консультации / Гинекология

Хламидиоз Инфекции расшифровка анализов

Добрый день! помогите расшифровать анализ, не все понимаю и смущает хламидия трахоматис igg показатель 1,1. Это сомнительно, необходимо перездать? у меня сакроилит принимаю обезболивающие нестероидные противовоспалительные препараты, может быть из-за этого. А так как я поняла инфекций у меня нет. Заранее Спасибо за ответ и за уделённое время. Аня.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо повторить кровь на Ig G в динамике через 2 недели, а также сдать мазок на хламидии методом ПЦР.
Здраствуйте, Елена Александровна. Мазок на хламидии ПЦР сделала там 0, обязательно пересдавать через 2 недели Ig G?
К вопросу приложено фото
Чтобы проследить динамику титра - лучше пересдать. Тем более, если Вы получала а/б - терапию, проследить эффект. Отсутствие возбудителя в мазке не является основополагающим. Если есть повышение анамнестического титра и клиническая картина заболевания, все же лучше провести курс терапии обоим партнерам.