Консультации / Педиатрия

Красота

Здравствуйте, дочери 2 месяца, какала вчера через каждые 10 минут, на утро у ребёнка все покраснело, в паху, ягодички, вокруг ануса, чтл это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В кале содержатся пищеварительные ферменты и другие активные вещества, они могут вызывать раздражение кожи вокруг ануса. Осторожно обрабатывайте поврежденную кожу специальными кремами на основе пантенола (Бепантен, Бальзам La Roche Posay Cicaplast Baume B5). Кожа под подгузником должна быть всегда сухой, ребенок должен находиться без подгузника максимально возможное время. Но использование качественного впитывающего подгузника обязательно, так как использование других приспособлений может усугубить проблему. Подмывайте девочку спереди назад чистой теплой водой с минимальным использованием моющих средств. Будьте здоровы!