Консультации / Педиатрия

Вакцина от гриппа

Здравствуйте. Ребенку 7 лет. В октябре сделали вакцину "Ваксигрипп". Раньше вакцинацию от гриппа не делали, но в 2013 году переболели гриппом. Нужна ли нам ревакцинация? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Если в 2013 году Ваш случай заболевания был подтвержден лабораторным методом (100% выявление вируса гриппа в мазках и/ или крови), то ревакцинация не нужна. Желаю всего Вам доброго!