Консультации / Сексология

Отсутствие утренней эрекции в 16 лет

Здравствуйте уважаемый Алексей Сергеевич! Обращаюсь к вам со своей проблемой. Мне 16 лет. Я обращался с этой проблемой к вам около года назад. У меня отсутствовала утренняя эрекция и был нарушен оргазм(тусклые ощущения). Вы мне посоветовали сократить количество мастурбации до 3 раз в неделю,что я и делал на протяжении полугода,в конце лета довел мастурбацию до 1 раза в неделю,и оргазм более менее восстановился,а отсутствие утренней эрекции длится до сих пор.Хочу спросить у вас-в чем может заключаться проблема отсутствия утренней эрекции? Это может чем-то грозить для эрекции в будущем? Еще хотел спросить,сколько раз в неделю можно заниматься мастурбацией без ущерба для эрекции в будущем,и можно кончать больше одного раза за один акт мастурбации? Я активно занимаюсь спортом(спорт-зал 4 раза в неделю) и вредных привычек не имею. Летом сдавал анализ на тестостерон. Результат-31 В чем может крыться причина моей проблемы? Очень надеюсь на ваш ответ Заранее спасибо,Алексей Сергеевич!
Здравствуйте. Рад, что у Вас произошли позитивные изменения. Средняя частота занятия мастурбацией в возрасте 16 - 25 лет в норме составляет до 2-3 раз в неделю, и обычно не несет вреда "для эрекции в будущем". За один акт мастурбации эякуляция возможно также только один раз. Результат тестостерона у Вас соответствует нормальным значениям. Отсутствие утренней эрекции может быть связано с интенсивными физическими нагрузками в спорт зале, но для выяснения истинных причин необходима тщательная диагностика у врача сексолога или врача уролога.
Спасибо большое за ответ! У меня нету возможности пойти на очную консультацию(в моем городе нет центров лечащих такие заболевания),поэтому хочу спросить что могло послужить пропаже утренней эрекции? Может ли ее отсутствие повлиять на эрекцию в целом? И можно ли как-то решить эту проблему самостоятельно? Заранее спасибо,Алексей Сергеевич!
Здравствуйте. Я уже ответил Вам, что отсутствие утренней эрекции может быть связано с интенсивными физическими нагрузками в спорт зале, без детального обследования невозможно определить истинную причину отсутствия утренней эрекции. В молодом возрасте нет повода беспокоиться о состоянии эрекции, пока не было сексуального опыта.
Спасибо большое за ваш ответ, Алексей Сергеевич!