Консультации / Стоматология

Сильная боль при лечении периодонтита

Здравствуйте. 1.5 года назад проходила лечение обострения хронического периодонтита 41,31. Ходила с лекарством месяца 3, далее поставили постоянные пломбы, после чего зубы снова начали сильно болеть, но потом все прошло через пару дней. Неделю назад зубы снова начали беспокоить, позавчера заболели очень сильно, поэтому пошла к врачу. Врач раскрыла каналы, расширила их, поставила лекарство и временные пломбы. Сначала мне было легче, но по приходу домой снова появилась сильная распирающая боль, вернулась в клинику - врач вытащила пломбы, но лекарство оставила. Опять же сначала мне стало лучше, но потом боль снова стала сильной, но другой, давление чувствуется меньше, болит преимущественно в левом зубе. Уже дома я начала рассматривать снимок, и у меня начали закрадываться мысли, что лекарство в левом зубе как-то уж очень глубоко, надеюсь это не перфорация. Собственно, хочу спросить насколько адекватно проходит лечение и как можно облегчить боль? При прошлом лечении я дней 5 ходила с полностью открытыми каналами и промывала, может и в этот раз стоит делать так же? Ещё спустя год почему-то часть пломбы в правом зубе куда-то рассосалась. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Каналы запломбированы хорошо. Скорее это обострение после лечения. Доктор может назначить симптоматическое лечение иногда антибиотики. В зависимости от клинической ситуации.