Консультации / Неврология

Постоянные боли в поясничной области

Добрый день. На протяжении полугода сильные боли в пояснице, которые не проходят даже на день, отдают на внешнюю часть бедра в левую ногу большая часть, покалывание, онемение до коленей, ночью немеют руки во время сна после чего я немогу заснуть сидеть невозможно, стоять не долго, лежать только прямо на спине нормально, проходил курсы лечения (ЛФК, ФИЗИОТЕРАПИЮ) крем карипаин, проколол уколы комбилипен, а так же алфлутоп (через день проставил в течении 20 дней)обычная схема в местной поликлинике, улучшений никаких совсем, только во время уколов боль стихала частично. Возможно ли избежать операцию, если да то какие методы есть лечения. Прошел МРТ в 2017 году.
К вопросу приложено фото
Добрый день Все проблемы в наличии грыжи L4L5. Она не удачно расположена, во-первых, во-вторых имеет достаточные размеры. Советую обратиться к нейрохирургам и провести не полостную операцию (по ОМС), а малоинвазивную (по ДМС). С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович