Консультации / Неврология

Продолжительные головные боли

Здравствуйте! Мне 25 лет. На протяжении 3 недель мучают головные боли которые совсем не проходят. В основном болят виски, и чувство будто ободом от одного виска до другого давит и болит. Чувство тяжести в голове. А так же болит часто вместе с витсами лоб. Иногда боль становится меньше но тяжесть не проходит. Болит и утром и днем и вечером. Тошноты нет, зрение нормальное.за собой замечаю что память страдает и внимательность. Температуры нет. О себе могу сказать что я инвалид 1 группы. 11 лет назад получила травму шейного отдела позвоночника. Сижу на коляске. Работаю в интернете, иногда приходиться работать по 10 часов .после работы ночью часто были головные боли раньше но утром они проходили после сна. Может это поможет как то разобраться в чем дело. Пожалуйста помогите избавиться от боли, измучилась уже. Съездить в больницу сейчас не могу, живу в деревне дороги совсем плохие нет возможности выбраться до морозов.
Здравствуйте. В Вашем случае на первом месте должны быть обследование шейного отдела позвоночника и очная консультация невролога. В самом простом случае это может быть головная боль напряжения, провоцируемая длительной работой за компьютером в одном положении. В таком случае лечение начинается с лечебной гимнастики для шейного отдела каждые 2 часа работы по 10 минут и массажа. Относительно лекарственного лечения: какими препаратами Вы пытались снять боль и насколько это было успешно?
Спасибо за ответ.я принимала только парацетамол.боль облегчал но ненадолго.головная боль прошла когда я взяла 2 выходных на работе.но выходные прошли,опять приходиться долго сидеть в напряжении и боль возвращается.лечебную физкультуры я делаю каждый день.почему то когда я делаю упражнения для шейного отдела это часто провоцирует боль в шее в дальнейшем.
Возможно, у Вас неправильная техника выполнения упражнений: напрмер, слишком резкие и быстрые движения с большой амплитудой. И постарайтесь почаще переключаться, когда Вы за монитором: можно в окно посмотреть, например, или закрыть глаза и откинуться в кресле на пару минут. Напряжение глазных мышц тоже имеет значение.