Консультации / Хирургия

Шишка на ребре

Здравствуйте! 4 месяца назад меня стали беспокоить боли в грудной клетке, при наклонах, лежании на боку, по утрам когда встаю с кровати. Затем, я обнаружила твердую шишку слева, в районе 3-4 ребра, ближе к грудине, на ощупь размер около 4-5см. Обращалась к хирургу, был назначен рентген, который ничего не показал, сказали значит хрящевое образование и направили на УЗИ, которое также ничего не показало. Шишка видна даже без прощупывания если плечи отвести назад. Дальнейшее обследование я не проходила, так как ничего не нашли. Недавно боли в груди стали интенсивнее, при кашле, смехе, наклонах, повороте на бок, если плечи провести кпереди. При ощупывании шишка увеличилась, при надавливании присутствуют неприятные ощущения. Боль тупая, кажется что отдает в подмышечную область. Подскажите пожалуйста стоит ли мне обратиться на исследование МРТ или КТ, и как правильно оно должно называться. Мой хирург из поликлиники, который вел до этого, считает что дальнейшее обследование не нужно, но боли меня беспокоят. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Если это кость , то лучше сделать КТ костей грудной клетки и акцентировать внимание врача на эту зону. Если это по плотности меньше кости , тогда мрт. Удачи и здоровья Вам!