Консультации / Сексология

Потеря психогенной эрекции

Здравствуйте, у меня возникла проблема с эрекцией. Мне 17 лет и до вчерашнего дня ничего не беспокоило. Членом можно было дрова колоть. Примерно с 15 лет мастурбирую, ну за это всё время в среднем 5 раз в неделю. И проблем не возникало. Теперь к сути обращения. Начну с самого начала. Позавчера были с девушкой, перед встречей помастурбировал. Потом с ней были ласки, она мастурбировала (умышленно чтоб не было выделений семени) и было стимулирование в разных позах (без проникновения). Все было идеально. На слелующее утро была утренняя эрекция на 100%, и спадала она нормально по времени. Снова встретились с девушкой, была эрекция, но она быстро пропала. Она была естественно обнажена. За пару дней до этого только от этих мыслей был уже твердющий, а в этот раз она около 2-4 минут стимулировала, чтобы получить эрекцию и в основном была 60-80% и быстро падала. Вечером этого дня вкл порно, но не встал (хотя обычно даже без касаний) Ночью этой почти не спал и обдумывал всё. А утром, т. е. сегодня (второй день проблемы) снова обнаружил 100% утренную эрекцию. Но она стремительно спала. Потом утром попытался в душе попробывать помастурбировать, эрекция была на 60%, эякулировал. Потом в обед снова пытался, и с порно вставал на 100, но потом где-то на 90% принимал, и если отпускал она не быстро, но проходила. Потом повторял и эрекция была. За этот день кончил 4 раза и было обильное спермоизвержение в основном. Сейчас вечером снова поднимаю руками и он через некоторое время встаёт твёрдым. Но раньшр он реагировал хорошо и на фантазии, и на порно. А теперь поднимается только с руками. Сейчас очень сильный нервоз и беспокойствм. В чём может быть проблема?Как восстановить психогенную эрекцию?
Здравствуйте! Нарушения эрекции обычно возникают в начале сексуальной жизни при отсутствии регулярности. Для нормализации эрекции необходимо создать возможность для регулярных сексуальных контактов. С постоянной партнершей нужно практиковать обычные телесные контакты, петтинг без прямого перехода к половому акту, и только затем непосредственно половой акт. Мастурбация не приносит вреда, если практиковать ее периодически 1-2 раза в неделю для профилактики застойных явлений в предстательной железе, если отсутствуют половые контакты. Если сейчас у Вас развилось невротическое состояние, то необходимо обратиться за помощью на очную или дистанционную консультацию к врачу психотерапевту, сексологу. Физиологически ваше состояние в норме. Эрекция постепенно восстановится сама, если не фиксировать внимание на ней и не невротизировать свое состояние.
Ещё раз здравствуйте,а если половая жизнь такого типа (петтинг) началась с лета.Сейчас же я не воспользовался паузами и член стоит.Правда поднимать его иногда приходится с усилиями.Даже когда девушка обнажена,без усилий рук он не всегда поднимается,а если и встаёт,то может опустится (через раз можно сказать ).Напоминаю,что проблема возникла в прошлое воскресение (неделю назад) и примерно с тех пор я каждый день поднимаю его раза 4-5 на день.Мне кажется,что всё равно что-то не так.И вот,вчера был с девушкой,сначала он эректировал,потом мы отвлеклись на минут 5,потом снова попробывали и сколько бы не пытались стимулировать,всё равно не вставал.Очень огорчился и девушка утешала,начали смотреть фильм.И вот он стал на 60%,помог рукой и на 100%,потом минет без эякуляции,и так раза 3.Кстати,во вт всё было сразу,правда было всё на спеху и мог быть в таком состоянии минут 10. В чём может быть причина такой неустойчивой эрекции?И что можете посоветовать по этой проблеме?
Вы описываете признаки невротического состояния, которое и влияет на уровень эрекции. Необходимо обратиться к врачу психотерапевту на психотерапевтическую коррекцию и лечение.