Консультации / Педиатрия

Запор у малыша при грудном вскармливании

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нам 2 месяца у малыша проблемы со стулом! Сам с трудом какает! Наш педиатр говорит. что малыш при гв должен в день до 7 ми раз какать! В нете пишут, что если животик не вздутый и пукает хорошо. то может до 7 дней не какать и это норма!!! Бывает , что свечку глицериновую вставлю или трубочку!
Здравствуйте, Виктория! Это связано с незрелостью второй сигнальной системы. Самостоятельный стул обязательно будет, когда произойдет вертикализация и когда будет введен прикорм из овощей, каш, фруктов, т.е. когда в рационе появятся пищевые волокна. А пока - трубочки, свечки и т.д. Вам в помощь. Не переживайте, это нормальное явление!