Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен в 18 лет

Здравствуйте, меня зовут Ксения, год назад я обнаружила на левой и правой ноге сильно выделяющиеся вены, пока не чувствую нагрузку в ногах, меня смущает внешний вид, как можно от этого избавиться, какие меры необходимы предпринять? Очень надеюсь на вашу помощь, с нетерпением жду вашего ответа!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Ксения. Эти выделяющиеся вены могут быть первым признаком варикозного расширения вен. Иногда вены заметны на поверхности кожи, но они здоровые, кровоток в них нормальный. Внешне это не всегда понятно. Нужно обследоваться, сделать ультразвуковое сканирование вен. Если по результатам этого обследования с крупными венами все в порядке, то мелки заметные сосудистые сеточки можно засклерозировать. Склеротерапия - лечение расширенных вен с помощью введения в них специального препарата. Или пока наблюдать за ними и соблюдать меры профилактики. Уже сейчас Вам стоит подобрать компрессионные чулки и надевать их во время нагрузок: перелеты в самолете, длительные поездки в автомобиле, длительное сидение, занятия в тренажерном зале. Старайтесь больше двигаться. Следите за весом. Всего наилучшего!