Консультации / Неврология

Постинсультное состояние

Здравствуйте! Наша бабушка, 85 лет (вес около 100 кг, может чуть больше) , 4 месяца назад перенесла инсульт. Затронуто левое полушарие, правая сторона была порализована. После ввписки начала восстанавливаться, встала на ноги. Через два месяца после инсульта начались судороги, назначили финлепсин, стали пить по пол таблетки, потом по четверти, но врач сказал, что эта доза маленькая и нужно принимать хотя бы 1 таблетку на ночь. В это же время начало ухудшаться состояние, начались провалы в памяти, мышечная слабость. Поставили диагноз Дименция. Неделю назад начались голюцинации, агрессивное поведение. Сегодня совсем не встает, всё время спит, нарушилась речь, глотание. Связанно ли это с приемом финлепсина, или это уже не выдерживает организм? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Пришлите скан заключение МРТ головного мозга или КТ. Возможно повторный инсульт - а вы очевидно просто не заметили. Необходимо повторить КТ головного мозга иили МРТ. Финлепсин не дает такой симптоматики, судороги могут начаться только на фоне отека мозга при повторном инсульте.