Консультации / Гинекология

Нет месячных 2 месяца

Здравствуйте, мне 15 лет, месячные первый раз пошли прошлым летом, когда мне было 14. Первое что заметила, так это то что месячные у меня шли не каждые 28 дней, как надо, а каждые 40-45 дней. Но вот месячные не идут уже 2 месяца. Очень волнуюсь что со мной и моим циклом что то не так. К гинекологу не обращалась, но чуть меньше года назад была на УЗИ и у меня все было хорошо. Подскажите, нужно ли обращаться к врачу и какие могут быть причины этих проблем?
Добрый день . Очень хорошо, что так серьезно относишься к своему здоровью . Действительно, у тебя есть повод обратиться к детскому гинекологу . Менструации могут устанавливаться в течение полугода, но через год такие отклонения требуют детального обследования . Подробно расскажи врачу чем ты болела в детстве, была ли в последнее время потеря веса, прием протеинов и энергетиков, спортивные нагрузки, стрессы и тд. Лучше обратиться к врачу вместе с мамой, так как некоторые анализы могут быть платными.