Консультации / Кардиология

Результат коронарографии можно ли что то сделать

Здравствуйте! Очень важно Ваше мнение! Моей маме 60 лет,никогда никаких проблем с сердцем не было, но 16 октября случился инфаркт,признаки были слабые, она не обратила внимания и пошла на работу, 19 октября по скорой доставлена в больницу с диагнозом инфаркт,по результатам коронарографии врачи рекомендовали сначала АКШ,потом 2 стента,потом 1 стент,и медикаментозное лечение,очень хочется услышать Ваше мнение по этому поводу,очень волнуюсь! Все выписки,анализы и сама коронарография по ссылкам на яндекс диске,так как у нее очень большой объем! https://yadi.sk/a/Ai3meod03PZUui коронарография https://yadi.sk/a/RekUOdeq3PnGkX выписка
К вопросу приложено фото
Скорее всего, модно обойтись эндоваскулярным вмешательством (стентирование). Доза аторвастатина должна быть не 10, а 80 мг.
Добрый вечер! Дело в том,что один доктор нам сказал,что и шунтирование и стентирование в ее случае делать опасно, так как истончены артерии, вот из за этого переживаю,вроде как операцию опаснос,но и медикаментозное лечение так же опасно, то есть не правильно выразилась,не то что опасно,а просто раз оперативно нельзя,а на таблетках сколько продержимся! Сейчас она принимает Крестор 10 мг,(этого мало?)плагрил 75 мг,конкор кор 2,5 мг, предуктал од 80мг,престариум а 5мг и кардиомагнил
10 мг крестора - очень мало. При перенесенном ОКС - минимум 20 (лучше 40) мг.
Антон Владимирович здравствуйте! А к Вам можно записаться на консультацию очную? И второй вопрос,Вы смотрели диск с коронарографией или судя из выписки рекомендовали стентирование?
Можно, да. Но лучше напрямую записаться к эндоваскулярным хирургам, которые выполняют стентирование. Я в формате он-лайн консультации большие объемы данных обрабатывать не имею возможности.
Мы отправляли документы в Бакулева и нам отказали((( хирург ответил :К сожалению, из-за выраженного истончения дистального русла всех коронарных артерий, реваскуляризация миокарда (стентирование или АКШ) связана с крайне высоким риском осложнений. Рекомендована медикаментозная терапия. Не могли бы Вы по человечески объяснить что это значит, теперь волнуюсь еще сильнее из за этого ответа, я так поняла,что большой риск и так и так,правильно?Для меня шок,у мамы никогда никаких проблем с сердцем не было,а тут раз и так вот сразу!
Оптимальная медикаментозная терапия - это всё то, что вы принимаете, плюс увеличение дозы крестора минус предуктал.