Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает

Моему Сыночку 2 месяца. Кормлю грудью и подкармливают смесью "Нутрилон" . Не какает сегодня 6ой день, но при этом сильно пукает(запах как у взрослого), чувствует себя Хорошо- не капризничаем И животик мягкий. Купили готовую клизму "Микролакс" . Что делать? Ставить клизму или подождать пока малышь сам покакает? И почему. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Отсутствие кала у грудничка допустимо не более 5-ти дней. Конечно воспользуйтесь микроклизмой. Зловонный запах при отсутствии жалоб у ребенка уже повод для того, чтобы помогать малышу опорожнять кишечник - массаж животика и выкладывание на животик перед каждым кормлением обязательны. Будьте здоровы!