Консультации / Гинекология

Лидокаин-спрей

Уважаемая Анна Григорьевна , добрый день ! Прошу вашего ответа и помощи .Выйдя замуж , столкнулась с проблемой интимной жизни . При каждой попытке Ее начать мне было больно , я зажималась , естественно переживает и муж , и каждый раз мы уже видим в глазах друг друга небольшой страх и отчаяние . На приёме у гинеколог осмотрела меня и сказала . что девственная у меня обычная , не уплотнённая , прозрачная , что нужно расслабиться и т.д. Все это каждый раз проходили ... Я перечитывала разные форумы , кучу вопросов и ответов , узнала про лидокаин -спрей. Муж купил , мы попробовали , получилось хотя бы ( простите за подробности ) войти пальцем несколько раз , боли особо не чувствовала . И это уже была для нас радость , несмотря на то , что муж не стал входить сам. На утро я почувствовала жжение и неоприятное ощущение . Осмотрела себя зеркалом и обнаружила , что слизистая влагалища "обожжена " и сходит, точнее скатывается какими -то белыми выделениями -это фрагменты кожи ? В этом нет ничего страшного ? Как можно успокоить слизистую ? И как часто можно использовать лидокаин-спрей ? Не опасен ли он ? Хотела пойти к врачу на осмотр , но последний визит был не особо приятный и на меня смотрели как на ненормальную , пока психологически не готова идти (
Добрый день Боюсь, что вам пришлось столкнуться с некомпетентным гинекологом. Вам должны были оказать медицинскую помощь, если у врача есть опыт . Речь идет о ригидной девственной плеве. Если проблему вовремя не решить, может развиться вагинизм, с которым справляться придется уже психологу. Не стоит использовать местные анестетики, это вам не поможет. Найдите грамотного врача, обратитесь в гинекологический стационар , там вам обязательно окажут помощь. Удачи!
Анна Григорьевна, спасибо за отклик и ответ. Может вы исходя из профессионального опыта подскажите, куда можно обратиться в Москве? И как сейчас можно успокоить слизистую? и стоит ли еще предпринимать попытки самостоятельно? Это действительно перерастает у меня в страх и чувство вины перед мужем, так как он долго ждал меня, и я искренне хочу возместить ему все его время ожидание и поскорее...И конечно появился страх перед врачом, после такого отношения и некой насмешки, и очень резко осмотра врачом и вхождения в меня. Пишу и слезы наворачиваются, так как мужа этим лишний раз тоже нагружать не хочу(просите за эмоции...
Добрый день . Я могу вас принять). Семейная клиника Здоровье город Ивантеевка.