Добрый день! При планировании беременности сдали все анализы. В крови превышена норма "краснуха антитела IgM"= 2,25 при норме 1,1. антитела IgM"= 2,25Года 2 назад болела эритемой многоформенной. Мог ли парвовирус В19 дать такие результаты. Как снизить этот показатель? Можно ли забеременеть и нормально выносить здорового ребенка при таких анализах Заранее спасибо!
Отвечает Бобровский Александр Иванович
инфекционист
Здравствуйте. Иммунитет к краснухе. Ложноположительные IgM. Повторная краснуха невозможна. Опасности для будущей беременности нет. Парвовирус здесь не причём.