Консультации / Терапия

Боль после еды

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на протежение месяца У меня после еды примерно мин через 30 -1час начинает болеть под ложечкой, переходя в право примерно возле ребра . Боль тупая.Обратилась к терапевту.рвоты, тошноты нет. Поставили диагноз хронический гастрит. Отправили на фгс. Прописали Омез Д. Сделала фгс патологии нет. Но боль появляется. Затем поставили диагноз предположительный "хронический холецистит" отправили на узи. Неделю пропила карсил, аллахол. С утра геркулесовая каша, острое, жирное, убрала из рациона. Стало легче .Сегодня сделала узи. На прием к терапевту только через неделю. Скажите пожалуйста с чем связане эти боли.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее всего, ваши боли связаны с дискинезией желчевыводящих путей и сладж-синдромом (застой желчи в желчном пузыре и образование в нем взвеси, состоящей из кристаллов холестерина (жироподобного вещества), солей кальция, белка). Обычно в этой ситуации требуется лечебный стол №5 (частое дробное питание 4-5 раз в день с исключением жирного, жареного, копченого, маринованного и т.д.), обильное питье (до 1.5 литров воды в сутки), спазмолитики и желчегонные (одестон, дюспаталин и т.д.), препараты урсодезоксихолиевой кислоты (урсосан, урсофальк и т.д.) длительным курсом с регулярным отслеживанием состояния по УЗИ. Хорошо было бы, если есть такая возможность, сделать УЗИ с пробным завтраком и сдать биохимию крови (АЛТ. АСТ, щелочная фосфатаза, ГГТП, билирубин и его фракции, креатинин, мочевина, альбумин).
Здравствуйте. Биохимию сдала.били рубин общий-15,0;трансаминащы:АСТ-20;АЛТ-30;общий белок-80;глюкоза-5,64;креатинин-77,;холестерин-7,85;ТГ-1,72; ЛПНП-4,46; ЛПВП-2,6;
Добрый день. Билирубин общий в норме, АЛТ и АСТ не повышены (АЛТ по верхним границам нормы), белок и креатинин в норме, глюкоза по верхней границе нормы, а вот липидограмма (повышены холестерин, ЛПНП, ЛПВП) говорит о риске сердечно-сосудистых заболеваний. У вас нет лишнего веса? Если есть, рекомендуется его сбросить, особенно в области талии, умеренная физическая активность, терапия по поводу сладжа в печени (я расписала выше какая именно), ограничение животных жиров (гипохолестериновая диета) - при необходимости статины.