Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте. Практически два года назад появилась кровь в кале. Записывался в клинику, доктор определил геморрой на ранней стадии, выписал препараты для лечения, назначил дату на повторный осмотр. Пришел в назначенный день, доктор сказал, что улучшение есть. И сказал прийти на следующий осмотр через месяц, а пока продолжить курс лечения и самостоятельно понаблюдать будет кровь или нет. На третий прием я не пришел, хотя кровь была. Но я сам понял почему кровь все еще есть, хотя и реже. Как итог, прошло еще 9 месяцев, а кровь в стуле по сей момент есть. Но у меня сидячая работа. Порой приходится сидеть по 6-9 часов на работе. Даже если лечение назначенными медикаментами было действенным, проблема не исчезала, так как я принимал, получается, лечение и укреплял сосуды, а потом вновь сел на работе и все лечение пошло насмарку. До конца не окрепшие сосуды вновь закровоточили. Какие могут быть решения проблемы помимо смены рабочего места? Может быть мягкое кресло (а на работе я сижу на жестком стуле) поможет решить проблему и дать время сосудам зажить. Или что? Что посоветуете? Уже практически два года бьюсь с этой проблемой. Хочется избавиться наконец от крови в стуле.
Добрый вечер. Вам нужно для самого себя решить задачу - какой итог лкчения Вас устроит. Все препараты, имеющиеся сейчас в аптечной сети, оказывают только симптрматичесуую помощь, не оказывая никакого влияния на развитие патологического процесса. Хирургическое лечение, как малоинвазивное, так и рутинное, чревато осложнениями и рецидивами. От себя рекомендую Вам препараты из Тамбуканской грязи - при грамотном назначении можно получить очень хороший результат. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович