Консультации / Гинекология

Водянистые выделения после биопсии шейки матки

четыре дня назад сделали биопсию шейки матки (петлей), на следующий день начались достаточно обильные водянистые выделения прозрачные, без запаха, может слегка с желтоватым оттенком, которые продолжаются уже третий день. Больше ничего не беспокоит, однако ощущаю сильный дискомфорт. Нижнее белье постоянно мокрое, выделения как вода. Подскажите, являются ли такие выделения вариантом нормы после проведения данной процедуры? Если нет, то что это может быть? Понимаю, что заочно диагноз не поставить, однако, хотелось бы знать стоит ли в этом случае незамедлительно посетить врача или можно не беспокоиться. Заранее благодарю за ответ.
Добрый. Да, это вполне обычные последствия конизации шейки матки. Обычно об этом предупреждает лечащий врач. В рекомендациях как правило назначаются средства интим гигиены (саугелла, вагилак), иммунокорректоры, например, виферон, чтобы избежать рецидивов, а также антисептики (мирамистин, тантум роза), по согласованию с вашим гинекологом.