Правильно расшифрована

анонимно, женщина, 35 лет
Здравствуйте. У меня 29 июня на фоне стресса был приступ. Начиная с шеи вниз жар удушье озноб дрожь страх онемение рук и ног. Через десять дней повторился. Потом 13 июля когда уже был прием невропатолога третий раз случился. Сказали это паническая атака назначили актовегин с вагостабилом. Больше такие приступы меня не беспокоили я забыла об этом. Все было хорошо. Сделала мрт там норма. Но в середине октября сделали циклоскопию на глаз лазерную коррекцию. На второй день у меня голова закружилась и через пять минут опять приступ случился такой же озноб дрожь удушье онемение рук и ног. Через час приступ повторился в больнице сделали папаверин невропатолог сказал это истерия назначил глицепам и магне в 6. На второй день опять был такой же приступ сама пошла в больницуопять сделали магнезию. Домой пришла уснула. Но ночью в этот день проснулась от того что пальцы и ладони сильно колят. Такого раньше не было минут двадцать было покалывание. Я незнала что делать у меня постоянное головокружение и туман в голове после циклоскопии. Пошла в поликлинику там меня отправили в дневной стационар. Эти дни головокружение вроле бы перестало но после галидора опять стало плохо. Головокружение туман в голове шум в ушах. Закрываю глаза как будто поднимаюсь какие то сны вижу. Потом я попросила галидор заменить на актовегин. Но даже после актовегина лучше не стало. Плюс еще эти дни были сильные стрессы проблемы. Я как то услышала от какого то врача что нужно сделать ээг сна. Пошла на ээг там была медсестра она сказала что врач в другом нороде и он через интернет расшифрует. Я в эти дни две сутки не спала еще сильно нервничала плюс еще последствия циклоскопии. На ээг была эпи активность. Написано на второй стадии сна редко регистрируется эпиактивность в право височных и лобно височных областях. Пошла к одному невропатологу она назначила мне депакин хроно 300. Пошла к другому эпилептологу она назначила карбамазепин. И отправила меня на мрт для выявления эпиочага. Я ее просила клинические симптомы аак я прочитала по интернету похижи на другие заболевания в том чисое на всд. Может стоит перепроверить. Наверное сначало нужно лечить мои клинические симптомы а не результаты ээг. Я волнуюсь за свое здоровье. Она сказала это эпиактивность его нужно лечить. А меня слушать не хотела. Скащала это все признаки эпилепсии. Но я сознание не теряла пены и других причин не было. Скажите могло ли мое эмоциональное состояние последствия циклоскопии недосып повлиять на результаты ээг. Мне переснять в другом месте ээг. Подскажите пожалуйста

Отвечает Шашурин Андрей Вячеславович
невролог
Здравствуйте! Существую разные виды эпилептических приступов. Порой, эпилептические приступы могут возникать спустя долгие годы после травмы головного мозга. ЭЭГ лучше повторить и обратиться к эпилептологу. Если планируете беременность, депакин лучше не принимать. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.