Консультации / Болезни сосудов

Боль в венах

мне 30 лет, женщина, 21.10 заболела вена на руке, вызвала скорую было повышено давление 130/90 вкололи гипарин с анальгином, на него была реакция жар по телу и годовокружение после этого рука отекла вызвала снова врач в больнице назначила индовазин мазь и домой, после вены стали болеть по всему телу, то в ногах то в руках, то ноют, то стреляют иногда жгут, все это происходит периодически, давление прыгает, повышены тромбоциты при норме до 320 у меня 390 ещё рфмк тоже завышен, норма в анализе указана <4 у меня 17, плюс сое 25 при норме 2-20, пошла к терапевту, так как еще болели и уши и горло, у меня хронический тонзилит и евстахеит, назначила антибиотик амоксиклав я его пропила вены еще больше болели, у меня есть варикоз на ногах и руках проявлялись вены с 2008 года но никогда не болели а сейчас вены стали снова проявлятся, появились новые, голубые и фиолетовые, ноги и руки часто немеют, ноги порой даже не чувствую, мурашки бегают, покалывают, сводит ноги редко, отекают они тоже не часто, не знаю связанно или нет но ещё у меня есть пульсация в животе лежа её видно и на ощупь чувствуется, так же болит шея и голова, чаще на затылке справа, но боль бывает и по всей голове, стучит в висках плюс в правом ухе слышно сердцебиение и порой слышу будто сзади по венам кровь течет, было сотрясение мозга в 11 лет, лечилась, так же с 2005 года страдаю аллергией неизвестно на что, проявления были в 2006, 2007,2009,2011,2012, лечили - проходило, сейчас пью дезал, при сильных реакциях кололи дексаметазон внутривенно и внутримышечно в 2013, 2014, 2015 и 2017 весной. В 2008, 2010 и 2016 я рожала, при двух беременностях пила витамины, железо, так же пила курантил но в последнюю беременность в 2016 не пила, и когда кололи капельницы с магнезией вены сильно болели после них но боль потом проходила раньше такого тоже не было, еще нельзя не сказать что я курю 15 лет и есть ожирение, проблемы с щитовидкой, а точнее небольшие кисточки, дисфункция яичников и проблемы с циклом, все это я рассказываю чтоб была понятна ситуация на данный момент, к врачу я записалась но приём через месяц, флеболога у нас нет только хирург, я не прошу назначить лечение, понимаю что нужно обследование но хотелось бы знать на что это похоже варикоз, флебит или ещё что то ? И какие можно сделать анализы либо УЗИ до приёма у врача?
Добрый день! В строение венозной стенки отсутствуют нервные болевые окончания, поэтому вены никогда не болят кроме случаев воспаления и тромбообразования, что во всем организме просто не может... это казуистика....я уверен, что у Вас серьёзных проблем с венами нет. Для подтверждения слов, конечно лучше сделать УЗИ, чтобы исключить варикоз на нижних конечностях. По поводу жалоб оптимальнее показаться к невропатологу учитывая что было сотрясение головного мозга... Вены такой симптоматики не дают. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.