Консультации / Отоларингология

Воспаленые аденойды

Добрый день! Ребёнку 1,3 года, в течении трёх месяцев у ребенка постоянная простуда, насморк и кашель! Были у лора, сказали что воспаленые аденойды! Прописали тонзилгон 3 раза в день по 20 капель и лизобакт 4 таблетки в день, спустя неделю сказали что немного лучше но воспаление осталось! Подскажите, как их можно вылечить?
На самом деле при лечении аденоидов успешным бывает только непосредственное воздействие на поверхность аденоидов медикаментов с противоинфекционной и противовоспалительной активностью. Вам нужны глазные капли тобрадекс, софрадекс или декса-гентамицин, которые нужно капать ребенку в нос в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой - так капли попадут на поверхность аденоидов и подавят воспаление.
Скажите, а сколько по времени давать данные препараты и сколько раз в день?
2-3 раза в день, по 6 капель в каждую половину носа, в течение недели
Огромное спасибо, за консультацию)