анонимно, мужчина, 27 лет
Доброго времени суток!, подскажите пожалуйста, дочери 3 месяца . Она на ИВ, давали питание нестожен1 на нем частые срыгивания, попеняли на FRISOLAK gold 1, на нем не срыгивает, но пукает и как проснётся плачет и пукает, стул по разному, может 2 раза за день а может и не быть, стул желтоватого цвета с белыми крупинками,когда ест может лежать абсолютно спокойно а может и крутиться и плакать, скажите может стоит поменять питание?, и ещё вопрос она очень поздно ложится на ночь спать, может и в 1 а может и в 2 часа уснуть, но с психами и криками такими что заходится, в связи с чем это может быть?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
резком менять питание нельзя и вообще проблема далеко не всегда в питании, давайте для начала разберемся. Сдайте анализы кала-- копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Результаты сразу же мне.
Нейросонограму делали? у невролога когда последний раз были?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Добрый вечер напишите пожалуйста вашу почту
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
очень похоже на нарушение пищеварения, это видно. я бы посоветовала Вам обратиться к детскому гастроэнтерологу. Вероятнее всего, он назначит фермент в помощь пищеварению, например, креон, его, как правило, назначают таким малюткам.
Что касается смеси, то нутрилон комфорт больше подходит для капризных животиков. До встречи с врачом менять не стоит. Когда решите поменять смесь, обязательно напишите, распишу как это сделать --это очень важно, потому что смесь мы меняем ПОСТЕПЕННО, в течение нескольких дней
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
здравствуйте! дисбактериоз сдадим завтра, и ещё подскажите,у малышки когда кушает и после какое-то время начинает пукать и плакать...что делать? может подскажете по поводу питания? кушам Frisolac gold, думаем перейти на Similac premium?
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
смесь меняем постепенно: в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь.
Очень странно, на назначенные препараты такой реакции быть не должно. Крен облегчает пищеварение, давайте пока энтерожермину отменим, переведем ребенка на твое питание, а потом уже добавим лактометрам и бифидобактерии (можно начать с половинчатой дозы и постепенно доведем дозировку до возрастной). Курс лечения --не меньше 1,2-2 месяцев
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся