Консультации / Кардиология

АТЕРСКОЛЕРОЗ БСА

Здравствуйте! Я Обратилась к кардиологу жалуясь на боли в сердце.ЭКГ норм,а холистерин общий 6,2 Сделали ЭХО сердцаТолщина КИМ ОСА 0,6 0,6 0,7 мм Дифференцировка на слои нарушена АТБ ЛОЦИРУЕТСЯ В устье правой ВСА полуциркулярная АТБ высотой 2,8 мм гипоэхогенная с тонкой покрышкой стенозирующая просвет до 35% В области биффуркации левой ОСА полицркулярная АТБ Высотой 4,9 мм стенозирующая просвет до 50 % гипоэхогенная без признаков нестабильности без влияния на кровоток Обращает внимание эффект спотнтанного в СА с обеих сторон Срочно прописали статины мертенил 5мг и тромбо АСС Через месяц после приёма мертенила Начались сильные мышечные боли в ногах,руках,бёдрах и в матке.Боли приступообразные в разных частях тела..Бросила приём статинов на неделю и снова обратилась к врачу.Холистерин снзился 4,4 и предложила врач заменить на ливазо 2мг Большая просьба посоветуйте пожалуйста МОЖНО ли с моим диагнозом обойтись только диетой и не принимать статины? Надо ли проверять сосуды и вены нижних и верхних конечностей ,а также головного мозга? МОЖНО ли с моим диагнозом делать операцию? Какие есть способы и методы ,чтобы моё заболевание вылечить или уменьшить риск заболевания ИНСУЛЬТА? О себе: давление гипетоник вес 50 кг Спасибо С Уважением Алиса
Можно попробовать диету а если понадобиться то не большие дозы другого препарата статинов, их очень много.