Консультации / Кардиология

Аритмия тахикардия эстрасисталия

Добрый вечер! Моей сестре 38 лет, 5 месяцев назад родила, кормит грудью. Всю беременность была тахикардия и аритмия, неоднократно делали экг, холтер, он зафиксировал экстрасистолы( извините, если неправильно написала это слово). Сейчас у нее уже несколько дней снова аритмия, сегодня хуже, примерно раз в минуту сбивается ритм. А/д низкое, 85/60. Подскажите, пожалуйста, можно ли ей выпить анаприлин? Если да, то сколько. Заранее благодарю вас за ответ. Может можно что-то другое... посоветуйте, пожалуйста.
Добрый день! К сожалению, онлайн-консультации не предназначены для оказания скорой медицинской помощи, поэтому если Ваша сестра отмечает резкое ухудшение состояния, то следует обратиться за очной консультацией. Заочная коррекция лекарственной терапии также недопустима в соответствии с законодательством РФ. Кроме того, Ваша сестра является взрослым (и я надеюсь) дееспособным человеком, которую я не могу консультировать через третье лицо. Таким образом, в ходе подобной консультации я вынужден буду дважды нарушить законодательство РФ. При этом Вы не написали никаких данных (аритмия, тахикардия и экстрасистолия - это очень расплывчатые формулировки), позволяющих давать какие-либо конкретные рекомендации. Если у Вашей сестры есть желание получить мою консультацию, то для этого требуется ее личное обращение с более подробным описанием жалоб и предоставлением объективной медицинской документации (в первую очередь ЭКГ во время жалоб и протокол Холтеровского мониторирования ЭКГ). С уважением, Воробьев А.С.