Консультации / Отоларингология

Ощущение давления в висках и заложенность ушей

Периодически беспокоит ощущение давления в височной области, чаще только с одной стороны, иногда появляется несильная боль, вместе с этим беспокоит заложенность ушей, это стало происходить с начала октября этого года. В последние полгода часто слушала музыку в наушниках, может ли это быть причиной? Или может это следствие постоянных стрессов и переживаний?
Добрый день! Чтобы не гадать, в первую очередь лучше сделать аудиограмму и импедансометрию. Пришлите мне, тогда уже можно будет говорить более детально.