Консультации / Педиатрия

Запор у грудничка

Здравствуйте. Ребёнку 19 дней. Кормим искусственным питанием. Последние дней 5 самостоятельно не какает. Постоянно тужится и из-за этого не спит. Из-за чего это может быть? Как с этим бороться?
Здравствуйте! какую смесь кушает? давайте сдадим анализ кала--копрограму (результат сразу мне), будем искать причину запора. Также на 1-2 кормления можно ввести кисломолочную смесь, она часто помогает наладить стул. Только помните, что любая смесь вводится постепенно, в течение нескольких дней (я могу расписать как). В борьбе с запорами у маленьких деток мы назначаем микролакс и дюфалак (однако, дюфалак -- препарат с накопительным эффектом, то есть помогает не сразу, а после курса приема). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся