Консультации / Педиатрия

Рвота у ребёнка

Добрый день! У ребёнка 6 лет такая проблема, два-три раза в месяц его рвёт. Рвота началась с младенческого возраста, но была очень редкой, на температуру например. Характер рвоты, как по ротавирусе, частые и многократные позывы. При этом ребенок жалуется на сильную головную боль. Это может быть и во время сна, обычно под утро. В последний раз и вечером. Обследовались у гастроэнтеролога, проблем нет. Невролог сказал, что это особенность организма. Но я все-таки очень настороженно отношусь к их мнению. Посоветуйте, что делать, к кому ещё обратиться?
Здравствуйте! Судя по описанию, рвота неврологического генеза. Сделайте ЭЭГ+ЭХО-ЭС, транскраниальную нейросонографию, осмотрите глазное дно у окулиста (на предмет расширения вен), с результатами запишитесь к неврологу. С уважением, Капустина Л.В.