Консультации / Педиатрия

Очень плохое самочувствие

Здравствуйте,мне 16 лет,учусь в 10 классе,занимаюсь спортом,веду здоровый образ жизни. С начала августа мне становится плохо каждый день. Оббегала всех врачей. Была у детского педиатора,он назначал мне сдать мочу,кровь и биохимический анализ,всё было в норме.Поставил мне всд. Была у эндокринолога,он назначал мне узи щитовидной железы и кровь на сахар,всё в порядке. Была у невролога,были назначены ээг и мрт головного мозга,на ээг был диагноз-всд с цефалгическим синдромом,мрт было в норме. Была у кардиолога,он назначал мне узи сердца и экг,на узи сказали,что ПМК 1 степени(пролапс минтрального клапана),сказали,что пмк у многих сейчас встречается и 1 степень лечить не надо,на экг был синусовый ритм,тоже сказали,что все хорошо. Была у гастроэнтеролога ,он назначил узи брюшной полости,на узи заодно и почки проверили,всё хорошо. Так вот в чём у меня проблема,уже на протяжении 3 месяцев я плохо себя чувствую каждый день. У меня держится температура 37-37.2 тоже на протяжении 3 месяцев. У меня давление,то низкое,то высокое,были предобморочные состояния. Болит голова,то кружится,то напряжение в голове,закладывает уши переодически,боли в области сердца или груди,боли в правой стороне груди,слабость,плохое настроение,кажется,что в теле что-то непонятное,были панические атаки,чувство смерти,когда ложилась спать,то меня начанало трести несколько раз,что я даже не могла остановиться. Мне становится резко плохо,что даже в школе с уроков ухожу,2 раза забирали на скорой. Я уже не знаю,что мне делать,плохо мне просто каждый день. Раньше я была очень активным и творческим ребенком. А сейчас я сижу постоянно дома,боюсь куда-то выйти,несколько раз выходила погулять с друзьями и уезжала домой на такси,ибо становилось плохо. В семье и в школе у меня проблем нет,но мб мне психотерапевта посетить? А если он мне ничем не поможет и все будет продолжаться ,что мне делать? Я живу в страхе,я хочу чувствовать себя хорошо,как 3 месяца назад. Мб сглазили? Или мб с сосудами или кровообращением проеблемы? И каких мне еще специалистов посетить. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Ваше состояние подходит под тот диагноз, который вам поставил невролог. Врач должен назначить правильную терапию, не только витамины и микроэлементы, но и антидепрессанты. Обратитесь к другому неврологу или к психотерапевту. Иначе все это выльется в депрессию. Постарайтесь сами себе помочь. Занимайтесь спортом, начните чем-то увлекаться. Поставьте себе цель, не бойтесь идти к ней, не смотря ни на что. Увлечение и интерес затмевают страхи. Вам не нужно расслабляться и лежать в кровати, ждать новых панических атак, потому что так вы надолго останетесь в ауте. Сами себя вычеркиваете из жизни. Поговорите с родителями, может быть вы хотели щенка или научится кататься на лошади, может вы мечтали о море, пусть они пообещают вам выполнить ваше желание, при условии, что вы снова начнете учиться, ходить на занятия спортом. Вам мешает чисто психологический аспект. Отвлекайтесь. Принимайте контрастный душ, он помогает укреплять сосуды, так же как и умеренная физ нагрузка, плаванье вам тоже очень полезно. Выздоравливайте!