Консультации / Урология

Хронический простатит в 21 год капли мочи тяжесть

Здравствуйте. Год назад начались частные мочеиспускания (осенью), особенно по ночам, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, неприятный запах мочи. Пошел на прием к Урологу, платно. Взял сок простаты, по результатам анализов назначил лечение: Левофлоксацин 7 дней + Витапрост (свечи) + спорт. Все прошло. Через год (сейчас) случился рецидив. Пошел к другому врачу (в гос. поликлинику). Пожаловался на частое мочеиспускание, изредко стреляющие боли. Рассказал про предыдущий диагноз - конгестивный простатит, врач не взяв анализов (только пощупал простату и спрашивал больно/не больно) назначил Таваник 14 дней + Уропрост Д. (7 дней) + Уропрост (свечи меньшего размера, 14 дней). Пропил. Мочеиспускание наладилось, однако в промежности появилась "тяжесть", особенно если сижу на стуле, после эякуляции усиливается и немного отпускает на следующий день. Грешу на антибиотики и на свечи, которые слишком старательно проталкивал ректально, т.к. изначально было только частое мочеиспускание + редкие прострелы. После второго курса снова пришел к урологу, рассказал. Уролог (женщина) сказала, что это Хронический простатит и ничем помочь не может. Единственное, предложила СВД-ректально, 10 сеансов (стоит ли делать?). И провела "курс молодого бойца" (вправила мозги, спасибо за это): рассказала про образ жизни, приводящий к простатиту (все на 100% сошлось), а именно: сидячая работа (АЙтишник); нерегулярная половая жизнь (секса не было ни разу, только мастурбация, однако как сейчас понял из-за этого происходит неполное опорожнение простаты, что приводит к застою секрета и воспалению); работа по ночам. Поставила диагноз - Хронический простатит, с перспективой на импотенцию и бесплодие. Полностью изменил образ жизни (прошел месяц) - ночью сплю, утром бегаю 2-3 км, вечером хожу 6-10 км, в течение дня делаю зарядку, питаюсь разнообразно - мясо, овощи, фрукты/бобовые/семечки/орехи, онанизмом продолжаю заниматься стоя, имитируя реальный секс (движение малого таза) и полностью опорожняя простату (сперма стреляет, после эякуляции минут через 5 выходит остатки сока простаты, как в детстве). Основная проблема сейчас - в голове, из-за этого падает эрекция, последний месяц перестал работать над своими проектами, при сидении на стуле усиливается тяжесть в промежности. Человек не мнительный, однако, начитавший форумов и выслушав диагноз, что это не лечится - разбился. Понимаю, что виноват сам и к болезни шел долгу, около 7 лет неправильного образа жизни. Однако, остаются сомнения, возможно причина в чем-то другом и нужно сдать анализы, сменить род деятельности с сидячего на активный, найти полового партнера, завязав с онанизмом? И со временем пройдет? Простата сама регенерируется при изменении образа жизни на "правильный" или "поздно пить боржоми" и можно только выйти на длительную ремиссию? И забыл сказать, после рецидива появился новый симптом - капли мочи, после мочеиспускания и во время эрекции...плюс постоянно мерзнут стопы ног и руки (хожу в шерстяных носках - не помогает), может нарушение циркуляции крови где-то, включая нижний таз? Несколько ночью был жар, просыпался с мокрой футболкой. Какие анализы сдать, что можно сделать? Хрон. простатит излечим или придется смериться, ведя ЗОЖ и регулярно снимая симптоматику свечами/физио? И как можно было определить хрон. простатит, только пощупав простату, и выслушав симптоматику, не беря анализов? Хронический простатит в 21 год: капли мочи, тяжесть
Цель лечения -добиться длительной (от года и более ) ремиссии. Само лечение -комплексное и не менее 3 месяцев. ещё один обязательный к исполнению пункт - лечится и наблюдаться у одного своего уролога. Тогда у вас всё будет хорошо. Все пункты обязательны к исполнению, нарушение хотя бы одного из них сведет все усилия не нет.