Здравствуйте! Мальчик, 5 лет, неделю назад начался небольшой кашель, к четвергу усилился, в пятницу были у врача горло хорошее, но промежуточные хрипы. Вчера (суббота) сдали мочу и кровь. По назначению врача делаем ингаляции: 3р/д - Физраствор/беродуал, 2р/д - физраствор/пульмикорт. Кашель уменьшился и перешел в продуктивный, ночью спал отлично. Все это время не было ни одного повышения температуры, сопли не зеленые, но и не прозрачные. Врач, по результатам анализов говорит, чтобы начинали прием антибиотиков. Насколько это необходимо при таком состоянии? Ребенок активный, хорошо кушает. На прием к семейному врачу только во вторник, возможности проконсультироваться нет (Заранее спасибо!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
не вижу показаний для антибиотиков, ни по симптомам, которые Вы описываете, ни по результатам анализа крови.
как сейчас себя чувствует ребенок?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся