Консультации / Педиатрия

Прививка ккп и контакт с больным ветрянкой

Здравствуйте! Сыну 1,9 сделали прививку корь, краснуха, паротит. За пару дней до этого встречались с друзьями. И вот сегодня (прошло меньше недели с прививки) друзья написали, что у дочки ветрянка.. у сына пока проявлений никаких. Прививку тоже переносит хорошо. Куда все это может привести? Как помочь ребёнку справиться с двойной нагрузкой?..
Здравствуйте! Двойной нагрузки у ребенка нет. Пока проявлений и жалоб нет - помощь ни какая не нужна. Давать пить в достаточном количестве чистую некипяченую водичку, полноценно кормить, больше гулять на свежем воздухе и давать активно двигаться - лучшая помощь ребенку в любой ситуации. Будьте здоровы!