Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Здравствуйте, ребёнку 4 года, после перенесённой пневмонии зимой 2017 года, мальчик переодически по настоящее время подкашливает, ребёнка залечили, препаратов перебрали очень много, сиропы и ингаляции, решили сдать кровь на иммуноглобулин Е, результат выше нормы (фото приложила), также сдали анализ кала на гельминты-отрицательно! Направили нас к аллергологу, но посмотрев нас она сказала, ребёнок аллергически настроен, но при этом аллергопробы делать не стали и лечение не назначили, кашель у ребёнка постоянный, плюс насморк неподходящий, утром встаёт, нос заложен постоянно, все предписания в виде влажной уборки, питания, игрушек, подушек-все соблюдаем, но улучшений нет, подскажите, что делать, что бы облегчить состояние ребёнка?! Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Так если насморк непроходящий, может быть имеет смысл обратиться к ЛОР-врачу с целью диагностики патологии носоглотки? На лицо синдром постназального затекания.
У Лора были, был поставлен диагноз аллергический ренит вне стадии обострения, никакого лечения или рекомендаций не последовало, отправили к аллергологу
Думаю, имеет смысл найти другого ЛОР-врача, который не будет ставить диагноз "вне стадии обострения" при "непроходящем насморке". Должен быть проведён курс противовоспалительной терапии с использованием интраназальных кортикостероидов по усмотрению лечащего врача.