Консультации / Дерматология и косметология

Закупоренный фурункул

Дней 9 назад выскочил прыщ на щеке, который за пару дней увеличился, по типу фурункула. Когда как мне казалось он почти "созрел", то я попытался его выдавить, но оттуда вышел не "стержень", а гной и немного крови. После этого он еще немного увеличился в размерах и затянулся кожей, пропал "бугорок", стержень прыща. Потом пару дней протирал антисептиками и немноо мазал мазью Вишневского, но он не "созревал" особо, одНако Во время бритья лопнул в одном месте, где образовывался стержень видимо, и оттуда опять при минимальном нажатии вышел водянистый гной желто-коричтневого цвета и немного крови возможно. Прыщ немного рассосался и успокоился. Затем пару дней мазал левомеколем, но с утра воспаление уменьшалось, а днем опять увеличивалось. Один день опять пробовал Вишневского бальзам, но без особого эффекта. Сейчас место немного твердое на ощупь и закупорено в целом. Последние сутки опять обрабатывал левомеколем. Подскажите, что делать, в ближайшие пару дней к врачу нет возможности попасть
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Хирурги ее рекомендуют вскрывать фурункулы самостоятельно в области лица. Это может привести к нежелательным явлениям. Вам необходимо обрабатывать раствором перекиси водорода, присыпать порошком Банеоцина. Дополнительно обрабатывать лосьоном Зеркалин.Удачи!