Консультации / Неврология

Нарушение и деффект речи

Внезапное нарушение речи Около года длится такая ситуация, что у меня нарушилась речь. Случилось внезапно, что я не поняла из-за чего это и как. Стала очень тороторить, проглатывать буквы, речь невнятная. Очень сильно переживаю по этому поводу. Тем более работаю оператором связи (весь день говорю с клиентами на горячей линии) около трех лет. Раньше проблем с речью не было. Наоборот даже, меня выделяли раньше, что я очень интересно рассказываю какие-либо истории. А сейчас, если мне хочется рассказать что-то (например, какая произошла ситуация на работе например, или сюжет из фильма), то я и двух слов связать не могу. Звучит скучно и неинтересно и очень часто непонятно из-за самой речи. Решила провериться, начала с эндкринолога, он проверил, по его сфере все отлично, анализы хорошие. Речь невнятная невсегда, но зачастую. Для меня это огромная проблема. А если волнуюсь, то вообще не понять. Допустим, остановить автобус и спросить доеду ли я до нужной остановки или нет, мне будет ооочень сложно, проглочу половину букв, что меня совсем не поймут. Еще когда я чувствую, что сейчас буду говорить невнятно, то я стараюсь как можно лучше собраться и когда начинаю говорить, то я сильно напрягаюсь, будто выдавливаю слова. Такое ощущение, что мне что-то мешает. Помогите, кто сталкивался с такой ситуации. Или может есть врачи, понимающие и знающие. Еще у меня около 2х месяцев головокружение.
Сделайте МРТ мозга в обычном и в ангио режимах. С результатами идите к неврологу. Если там все нормально, вероятнее всего он отправит Вас к психологу.