Консультации / Гинекология
Медикаментозное прерывание беременности
Здравствуйте, 17 ноября прошла через медикаментозное прерывание беременности мифепристоном и мизопразолом, на сроке 6-7 недель. Подозревали замершую беременность, не было сердцебиения, решила больше не тянуть со сроками, так как врач сказал что остались считанные дни для МПР. А хирургическое вмешательство не хотелось, так как в будущем планирую беременность. Ведь это вторая беременность, а аборт первый. После принятия мезопростола, через пару часов вышло что то желтоватое и округлое, а далее сгустки крови. Сегодня, 19 ноября, ноющие боли внизу живота не проходят, и кровь идет постоянно. Так и должно быть? На узи мне только 28 числа, мне кажется это очень долго, вдруг остатки в полости матки есть, и начнутся осложнения? Как узнать, вышло ли плодное яйцо? И если беременность все же была замершая, подействовали ли таблетки?

Здравствуйте. УЗИ гениталий делают, действительно, через 10-14 дней, не ранее. Но у Вас был срок 6-7 недель, это много. Если что-то беспокоит, можно с виде исключения сделать раньше. Кровянистые выделения могут быть до следующих месячных, это нормально.