Консультации / Урология

Зачатие ребенка после антибиотиков

здравствуйте! муж пил юнидокс солютаб сумамед 2 недели, последняя таблетка 2 ноября. планируем ребенка, предположительно 26-29 ноября овуляция. можно ли приступать, или стоит подождать? особенно интересует: как влияют эти антибиотики на сперму? оказывает ли влияние на генетический материал? не может ли произойти зачатие каким-нибудь мутированным сперматозоидом?
Не влияет, мутацию генов не вызывает. Полная смена спермы происходит примерно в течении 3 месяцев.