Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребёнок проглотил таблетку Бараклюд

Здравствуйте. Ребёнок 2 года проглотил таблетку Бараклюд 0.5 случайным образом. Пытались вызвать рвотный рефлекс, но не получилось. Приехала скорая, отвезли к педиатру, которая сказала, что ничего страшного и желудок не промыли, дали таблетку активированного угля и отпустила нас домой... но ведь противопоказания до 18 лет... что нам делать? Как может отразиться принятие таблетки у малыша?очень переживаю. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Конечно, лучше всего не принимать ребенку препаратов, не подходящих по возрасту. Однако, поскольку это только однократный прием, да еще и энтеросорбент назначили. Думаю, что поводов для беспокойства нет.