Консультации / Терапия

Что означают анализы крови

Здравствуйте. Сдал общий и биохимический анализы крови, по результатам следующие отклонения. 1. Общий - повышены эритроциты (5.43), гематокрит (49,7%), моноциты (12,3% и 0,89 10^9/л). Ширина распределения тромбоцитов по объему (PDW) - 9,9 фл и среднее значение их объема (MPV) - 9,1, то есть пониже. Ещё незначительно повышен гемоглобин - 165 г/л. 2. Биохимический - повышен АлАТ (42 Е/л), понижены креатинин (59 мкмоль/л) и мочевина (2,6 ммоль/л). 3. Гормональный статус - тестостерон понижен (8,7 нмоль/л). 4. Иммуноглобулин повышен очень сильно (422,3 МЕ/мл). Остальные показатели, указанные в анализе, в пределах нормы. Что данные анализы (какое заболевание и т.д.) могут означать? Я не принимал никаких лекарств. Сдавал кровь для военкомата. Прилагаю фотографии анализов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.НА показательи тромбоцитов можно в данном случае не обращать внимания. Моноциты можно проверить через месяц, также, сдать кровь на вирус Эбштейн Барр. Эритроциты и гемоглобин могут быть повышены:) из за курения(условная норма), из за патологии сердца( сделайте ЭХО КГ), иногда просто, как индивидуальная особенность( при исключении патологии сердца, отсутствие курения и увеличения анных показателей в динамике). По поводу общего иммуноглобулина Е: либо у Вас аллергия,либо необходимо обследоваться на предмет наличия паразитарных инвазий. Это основные причины повышения данного показателя. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.