Консультации / Гастроэнтерология

Боль в желудке

Здравствуйте доктор. У меня такая проблема-давно хочу приучить себя пить обычную воду,так как это полезно и для кишечника, и для кожи, но каждый раз когда выпиваю даже стакан, через некоторое время начинается режущая боль в желудке и пищеводе-то сильнее,то слабее. Пробовала начинать с пол стакана,но чем дольше,тем больше и чаще болит,при чем неважно до еды или после пью её. Пила комнатной температуры, и бутылированную,и кипяченную, и фильтрованную-действие одинаково. Парадокс в том что соки,кофе и минеральная вода так не действуют, только чай, если выпить намного больше нормы.Самой мне 26 лет, хронический гастрит с пониженной кислотностью,рефлюкс и спастический колит, желудок и кишечник так сказать нервные-реагируют на нервное напряжение. Подскажите пожалуйста,как приучить свой желудок к воде, при этом не испытывая постоянно боль? Заранее спасибо.
Как правило обычная питьевая вода является низкоминерализованной и по своему влиянию за заболевания органов пищеварения ни коим образом не превосходит минеральную воду, если, конечно, минеральная вода правильно подобрана и соответствустановка заболевания и его стадии.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боль в желудке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.