Консультации / Педиатрия

Слизь из попы у ребенка 4 лет

Добрый вечер. Ребенок 4 года. С рождения лактазная недостаточность, потом непереносимость коровьего белка, творога, сыра (сдавали кровь из вены) С лета появилась слизь из попы. 2-3 раза в месяц просто чуть чуть вытекает слизи. Ребенок чувствует и просит вытереть. Стул мягкий, в туалет ходит каждый день. Наблюдается у гастроентеролог, пропили противоглисное , от дисбактериоза , гастроентеролог говорит анус не плотно сомкнут. Сдали копрограмму- там норма, соскоб из ануса показал значительное количество Слизь, кальпроктин - норма. Но слизь не уходит, как и до лечения 2- 3 раза в месяц. Хирург осмотрел на уровень пальца- все нормально. Предлагает колоноскопию , вот не знаю что делать и что думать. Может посоветуйте. Спасибо
Здравствуйте! кала дисбактериоз сдавали? когда последний раз сдавали анализы на латазную недостаточность? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
На дисбактериоз не сдавали. Сдавали соскоб из ануса на грибы и прочее. Там нашли значительное количество слизи. Как сдать на лактазную недостаточность ? Сдавали 2.5 года назад кровь из вены на аллергены. Там и нашли полную непереносимость коровьего белка, творога, некоторых сортов сыра и орехов Как по вашему опыту - полипы, эрозии, опухоли могут давать такую симптоматику ?
Здравствуйте! 1. первое, о чем я думаю, исходя из симптоматики, это все же нарушение флоры кишечника. Давайте сдадим анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. 2. диагностика лактозой недостаточности осуществляется при помощи специального анализа крови или анализа кала на углеводы Пишите о результатах сразу же и не паникуйте, думаю про полипы или опухоли, оснований для таких мыслей пока никаких Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся