Консультации / Лекарственные препараты

Условия хранения лекарства Аранесп

Можно ли препарат "Аранесп" продолжить хранить в холодильнике если он был 5 суток в комнатной температуре? Не потеряет ли он свои свойства?
Добрый день! Однократно перемещенный из холодильника и достигший комнатной температуры (до 25 °C) шприц должен быть использован в течение 7 дн. или уничтожен. Поэтому, если при комнатной температуре препарат хранится не более 7 суток - его еще можно использовать. А вот повторное охлаждение не допускается. Будьте здоровы!