Консультации / Педиатрия

Если манту уменьшилась зачем к фтизиатру

Здравствуйте! Ребёнку в год и 2 после БЦЖ папула манту была 7 мм,в 3 года пропустили,а в 4 была 10 мм папула,что и не вираж даже,а сейчас в 5 лет новая манту с папулой 9мм и всё же хотят ребёнка на консультацию к фтизиатру отправить,а надо ли?
Здравствуйте! Лучше показать ребенка фтизиатру и закрыть этот вопрос для себя и окружающих. Будьте здоровы!