Консультации / Неврология

Очень сильно болит поясница и отдает в ноги

Здравствуйте!Мне 24 года, рост 194,вес 82. Начну с самого начала. В 2015 году начала болеть поясница, на тот момент я проходил службу в армии. Прясница болела сильно, на мои жалобы в санчасти внимания не обращали и я решил дождаться конца службы и проверить спину на гражданке. По окончании службы, приехав домой, пошел на прием в местную поликлинику к невропатологу. Врач назначил рентген, по итогам взглянув на снимок, мне сказали что с позвоночником у тебя все в порядке, сказали скорее всего это из за почек, затем назначили мне анализы мочи, крови. В итоге в анализе мочи у меня нашли повышенное содержание песка, и тогда уже она окончательно утверждала, что спина болит из-за почек, назначила мне лечение(уролесан, и т.д., точно не помню что было еще, дело было год назад). В общем я прошел лечение, поясница естественно болеть не перестала, при любой нагрузке, даже малейшей, боли снова появлялись. В итоге с отцом решили, что мне надо сделвть МРТ. И вот 24.07.2017 я сделал МРТ (фото приложу), и мне поставили диагноз КТ-признаки дорзальных грыж межпозвоночных дисков L4-L5, L5-S1, грыжи Шморля тел L2, L4, остеохондроза-спондилоартроза. В общем пошел с этим результатом к тому же невропатологу, она меня даже не узнала, и чо спокойным видом назначила мне новое лечение, которок состояло из: таблетки Мидокалм, и в/м Мильгамма и Вольтарен, также назначили физиотерапию и ЛФК. Прошел я это лечение, спине действительно стало чуть легче. Но вот вчера дал небольшую физическую нагрузку, в полусидячем состоянии отталкивал от себя трубу, и вдруг появилась сильная боль в пояснице и отдает в ноги (раньше такого не было).Боль очень сильная не могу нагнуться, на левую ногу отдает, тело автоматически клонит чуть вправо. Пожалуйста посоветуйте как быть!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вероятно, всё же обратиться к врачу. Ситуация изменилась, Вы описываете признаки компрессии (сдавливания) корешков спинного мозга. Необходимо максимально снизить нагрузку на позвоночник и наблюдаться у невролога.
Спасибо за ответ!Подскажите пожалуйста, что можно принять чтобы хоть временно снять боль
Вы раньше принимали вольтарен, он как раз для снятия боли. Но его не рекомендуют применять длительно. Ситуация изменилась, необходим осмотр и коррекция лечения.